KSHG KSHG
KSHG KSHG

Referentinnen und Referenten

Dieses Funktion steht mobil leider nicht zur Verfügung.

Barbara, Dominik, Sören, Sebastian, Theresa, Kerstin und Dorothea. Das sind die Referentinnen und Referenten bzw. die Psychologin in der KSHG. Je nach Interessen und Fähigkeiten kümmern sie sich um einen inhaltlichen Schwerpunkt und versuchen mit neuen Ideen das Leben der KSHG zu bereichern. Sie sind stets offen für Fragen, Kritik und Anregungen zu ihrem Bereich und freuen sich über Mithilfe bei ihren Veranstaltungen.

 

Barbara Brockmann

Barbara Brockmann

M.A. (Politikwissenschaften)

Jahrgang: 1986

Aufgaben in der KSHG:
Referentin für Politik und Gesellschaft

Kontakt:
Raum: 42
Tel.: 0251 – 495 19 442
E-Mail: brockmann-b@bistum-muenster.de


dominik

Dominik Bulla

B.A. (Musik und Französisch)

Jahrgang: 1990

Aufgabe in der KSHG:
Referent für Liturgie und Musik

Kontakt:
Raum: 54
Tel.: 0251 – 495 19 456
E-Mail: bulla@bistum-muenster.de


Dorothea Wojtczak

1. Staatsexamen: Katholische Religionslehre, Philosophie und Biologie
Mag. theol.

Jahrgang: 1989

Aufgabe in der KSHG:
Referentin für Wissenschaft & Glaube

Kontakt:
Raum: 53
Tel.: 0251 – 495 19 444
E-Mail: wojtczak@bistum-muenster.de


Kerstin

Kerstin Stermann-Baasch

Psychologische Psychotherapeutin

Jahrgang: 1961

Aufgabe in der KSHG:
Psychologische Beratung und Therapie, Seminare und Trainings

Kontakt:
Raum: 46
Tel.: 0251 – 495 19 000
E-Mail: stermann-baasch@bistum-muenster.de

Sprechstunde:
dienstags, 10 – 11 Uhr


Sebastian

Sebastian Salaske

Dipl.-Theol.

Jahrgang: 1983

Aufgabe in der KSHG:
Referent für Eine-Welt-Arbeit und Osteuropa

Kontakt:
Raum: 42
Tel.: 0251 – 495 19 453
E-Mail: salaske-s@bistum-muenster.de


Sören

Sören Runkel

Dipl.-Theol.

Jahrgang: 1984

Aufgabe in der KSHG:
Referent für Öffentlichkeits- und Erstsemesterarbeit

Kontakt:
Raum: 53
Tel.: 0251 – 495 19 536
E-Mail: runkel-s@bistum-muenster.de


theresa

Theresa Sothmann

B.A. (Soziale Arbeit), M.A. (Christentum in Kultur und Gesellschaft)

Jahrgang: 1988

Aufgabe in der KSHG:
Referentin für Kulturarbeit

Kontakt:
Raum: 54
Tel.: 0251 – 495 19 447
E-Mail: sothmann@bistum-muenster.de